Немного грустная сказка

Жил-был весёлый хлебопек,
Что сделать всё на свете мог.
Он пек картошку, пек блины,
Он пек нам розовые сны,
В которых он нам песни пел
Про мастеров чудесных дел.
Он пек детей для милых дам,
Он пек коляски малышам.
Он пек улыбки во весь рот,
И солнцепек и ледоход.
Дела ему бы сбросить с плеч,
Чтобы любовь себе испечь.
Но этого он спечь не смог,
И одинок, наш хлебопек.
    Октябрь 2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →