Моей маме
За много дней до нашей встречи.
Ты подарила мне весь мир
В тот забайкальский зимний вечер.
Увидев яркий свет и сделав вдох,
Кричу от страха...
"Не бойся, доченька моя,
Я навсегда с тобою рядом!"
Почувствовав тепло и нежность рук,
Прижмусь к груди всем тельцем.
Услышу тот знакомый сердца стук...
И сразу станет легче.
Ты выберешь мне лучшее из всех имен,
Созвучное, чтоб радовался папа.
Окрепнув и набравшись сил,
Скажу я звонко: "Мама!"
Плели все крепче ту связующую нить
Любовь, доверие и счастье,
Твой взгляд, забота, доброта...
Они меня потом спасут в ненастье.
Не осуждая выслушать могла,
Ты обо мне все знала.
Подругой близкой стала мне,
Тебе лишь доверяла.
Давно живу своей семьей
И стала мамой дважды.
Твоя поддержка и любовь
Всех нас оберегала.
Так много хочется сказать...
Жаль, не услышишь эти строчки.
Так рано ты от нас ушла.
Мне не хватает тебя очень!
Бывает жизнь закрутит так
В заботы и тревоги.
Появится тот самый страх.
Как не сойти с дороги?
Но знаю я, пока дышу
И бьётся мое сердце,
Во мне всегда твоя любовь,
Опора и поддержка.
25.12.21 (6:00)
Свидетельство о публикации №126061504308
