Я узнаЮ себя...
В народе звучит примета.
И голос природы, тонкий,
Нам сам говорит об этом.
Я мамы душу читаю,
В глазах, её долю вижу.
Страницы души листаю...
Быть может нас Бог услышит...
Увидит, с небес, быть может,
Судьбу мою не простую.
Тоска моё сердце гложет,
Душой по своим тоскую.
По крохам, свою я душу,
Из памяти доставала.
И пазлы души не нарушив,
Я в целое собирала.
Уходит, не слышно, время.
Не зримо души терпенье.
Но тлеет обиды бремя,
Нет недругам здесь прощенья.
Чужая душа - потёмки.
И души их мне безразличны.
Своей бы вернуть голос тонкий.
Тот, детский, до дрожи привычный.
Из пазлов созданы души,
Во времени растворённых.
Я клятву свою не нарушу,
Я вижу глаза влюблённых.
Раскрою я мамы душу.
УзнАю себя в осколках.
Собрать помогу, не разрушив,
И слов не скажу я колких.
Я в маминой, тонкой, душе,
УзнАю, легко, себя.
Нас разлучили, с мамой, в Кулаше,
Такая вот разлучница - судьба.
15.06.2026г
Свидетельство о публикации №126061504281
