Всю ночь я думал о тебе...
Никак не мог заснуть.
Звёзд серебристых тёплый свет.
Указывал мне путь.
Но от себя мне не уйти.
Безмерно глубока
Глухая боль моей тоски
В пульсации виска.
А в комнате пуста постель.
Нема и холодна.
А где-то слёз твоих капель.
Ты как и я одна.
Мне не поможет телефон:
Унылые гудки
Не возвратят мне голос твой.
Мечты, как сон, хрупки...
Лишь ты способна мне помочь,
Лишь руку протяни.
Но снова заполняют ночь.
Проклятые гудки!
По шрамам памяти, в бреду,
В бессонницах ночей,
Я, как слепой, к тебе иду
В бессмыслье многих дней.
Зачем любовь жестока к нам?
Судьбы не одолеть.
Не доверяя больше снам,
В себе запечатлеть
Стремлюсь любимый образ твой
В ночной сплошной тиши.
Где голос нежный и живой
Позвать меня спешит
Туда, где место есть двоим,
Разрушен храм тоски
Одним движением твоим
Протянутой руки...
Лишь ты способна мне помочь,
Лишь руку протяни.
Но снова заполняют ночь
Проклятые гудки.
Свидетельство о публикации №126061504229
