Ковидно-деревенское
В толпе людей и сутолке идей
Мы по рожденью – мега горожане,
Мы – урбанисты от младых ногтей.
Мы жили и беспечно и открыто,
Летали и бывали тут и там,
Но пандемия с наглостью бандита,
За шкирку растащила по углам.
Теперь же мы копаем и сажаем,
Гребем листву и убираем снег.
С натяжкой можно бы назвать и раем
Наш дачно-обособленный ковчег.
Наверное, инстинкт включился древний:
Мы превратились в жителей деревни.
Лето 2022
Свидетельство о публикации №126061504224
