Ковидно-деревенское

Мы родились в столичном балагане
В толпе людей и сутолке идей
Мы по рожденью – мега горожане,
Мы – урбанисты от младых ногтей.
 
Мы жили и беспечно и открыто,
Летали и бывали тут и там,
Но пандемия с наглостью бандита,
За шкирку растащила по углам.
 
Теперь же мы копаем и сажаем,
Гребем листву и убираем снег.
С натяжкой можно бы назвать и раем
Наш дачно-обособленный ковчег.
 
Наверное, инстинкт включился древний:
Мы превратились в жителей деревни.
    Лето 2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →