Рай в шалаше

Был бы я героем или принцем,
Потерявши голову в конец,
Для любимой в качестве гостинца
Уж давно воздвиг бы я дворец.

Мы б туда умчались без оглядки,
От страстей безумных не остыв,
Оплатив с лихвою – взятки-гладки –
И любовь, включенную в тариф.

Но, увы, не принц и не герой я,
А итог - скандал, конфуз, облом.
Хоть я жил, дворец упорно строя,
Получился скромный дачный дом.

Но в унынье руки не опустим.
Следуя расхожему клише,
Создадим на фоне общей грусти
Рай в отдельно взятом шалаше.
     Март 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →