Доброй ночи

На чумазой морде ночи
Завеснушило от звёзд.
Лёг туман ковром молочным.
Тишь да блажь на сотню вёрст...

Дым костра ручёнкой тощей
Щиплет за' нос лунный блин.
Соловьи залились в роще.
Ни души .  Лишь я  один.

С лебедой целуюсь в губы,
Глажу волосы осок.
Как же радостно и любо
Пить свободы этой сок.

Та, что зреет маком  алым
За кирпичною стеной,
Знай, ты много потеряла,
Не пойдя сюда со мной.

И меня хоть плетью высечь,
Хоть живьём на части режь-
Не продам за сотни тысяч
Эту девственную нежь.

Пусть роса мне ноги мочит,
Я скажу полям льняным
И поленьям смоляным:
"Доброй ночи"....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →