Доброй ночи
Завеснушило от звёзд.
Лёг туман ковром молочным.
Тишь да блажь на сотню вёрст...
Дым костра ручёнкой тощей
Щиплет за' нос лунный блин.
Соловьи залились в роще.
Ни души . Лишь я один.
С лебедой целуюсь в губы,
Глажу волосы осок.
Как же радостно и любо
Пить свободы этой сок.
Та, что зреет маком алым
За кирпичною стеной,
Знай, ты много потеряла,
Не пойдя сюда со мной.
И меня хоть плетью высечь,
Хоть живьём на части режь-
Не продам за сотни тысяч
Эту девственную нежь.
Пусть роса мне ноги мочит,
Я скажу полям льняным
И поленьям смоляным:
"Доброй ночи"....
Свидетельство о публикации №126061500419
