Ковидно-оптимистическое
Все расселись по шесткам,
Мы чураемся друг дружку,
Каждый выживает сам.
Не летают самолеты,
Море греется зазря,
На югах не отдохнете,
Вирусу благодаря.
В радость обратится горе,
Вирус порастет быльём,
Мы надеемся, что вскоре
Путешествовать начнем.
Мы еще попьем какао
И в Гонконге и в Макао.
Тяпнем рюмку коньяка
В аэропорту Рейкьявика.
Или рюмочку абсента
В лучшей чайхоне Ташкента.
Чашечку улунга-чая
Где-то в глубине Китая
В Англии максималистски
Выпьем ледяного виски.
И в Италии сполна
Выпьем красного вина.
Карантинное лето 2020
Свидетельство о публикации №126061504107
