Северный Урал. Серов
В память вплёлся теперь навсегда.
В чём такого заклятья причина?
Над дорогой гудят провода,
Поезд мчится в далёкий город,
Пусть другие есть города!
Но мне именно этот дорог -
Полюбила его навсегда.
Там по улицам бродят коровы
И свинцовые тучи от дыма,
Даже климат там нездоровый
Может чище, чем у Нарыма.
Там не театр - Дворец культуры,
Номера, как монашьи кельи,
Алкоголики пьют политуру,
Снег густой, пушистый и белый.
Там в буфете дают котлеты
Несъедобные, как подошва,
Часто там умирают дети,
Часто там умирают кошки.
Там спектакли кренЯтся набок
И актёры совсем плохие,
Там приют повивальных бабок,
Где такой ещё город в России?
Но гастроли там загляденье!
И леса густы, как сметана!
А грибочки там - объеденье!
Шоколад присылает мама.
Там я встретила и полюбила
Свою радость - любовь вторую!
Не скажу:"Разлучит нас могила!",
Но я письма твои целую.
А ещё родила тебе дочку,
Ненаглядную дочку Алису!
Ты давал мне любовь в рассрочку,
Уносясь в заоконные выси.
Жаль - ты дочку нашу не видел
И она тебя не узнала.
Может ты меня ненавидел?
Или ты боялся скандала?
Пробежали года неспешно,
Пролетели они, как гуси,
Я была и буду я грешной
Никогда, никогда не трУся.
Город мой - любимый и несчастный,
Оставайся в памяти моей
И в голодный год, и в день ненастный,
Приютив под крышей голубей...
_______________________________________________
Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русалка
Свидетельство о публикации №126061500408
Недалеко от перевала Дятлова!
Уж поверьте мне, я много где поездил)))
С уважением к вам
И Владимиру 1,2
Замучали парня
В себя впечатали)))
Константин Чеботарев 15.06.2026 13:05 Заявить о нарушении
И за замечание - спасибо! Сейчас исправлю - видимо, действительно забыла.
Заходите ещё. И я к Вам обязательно зайду!
Е.К.
Елена Котляревская 15.06.2026 14:43 Заявить о нарушении
