Гуляю по саду
Шепчу я стишочки.
Это мученье дано в наказанье.
Писать красиво я не сумею,
От того и страдаю.
Но справиться с шёпотом,
Я не сумею.
Шагаю, шагаю я по тропинке,
Увижу цветочек,
Ах! И он уж в тетрадке,
Лежит улыбаясь, красотою раскрашен.
Пичужка присела,
Запела мне песню,
Слышу в ней сказку,
Ее тоже в тетрадку.
А воробьишки чирикают важно,
Ведут беседу меж собою,
Жаль не понимаю,
Много о себе бы узнала.
Гуляя по саду,
Я отдыхаю.
Вечер, прохлада,
Все так прекрасно.
А завтра на утро,
Опять лишь работа.
Мне и не скучно,
Я не тоскую.
Люблю я гулять по вечернему саду.
Свидетельство о публикации №126061504077
