***
Ты двойник из реальности и идеал из фантазий.
Мы почти в один год вдруг остались с тобой без колец,
Да и в целом у нас на двоих много общих оказий.
Я пишу тебе здесь, не надеясь совсем на ответ,
Я пишу от руки, как давно никому не писала,
Ты побудь моим "музом", пока сумасшедший поэт
Не распишет тебе свою жизнь от конца до начала.
У меня также двое детей и я много курю,
Строю бытность с нуля, по осколкам себя собирая.
Я скорблю, как и ты, так отчаянно по январю
И не твердо стою на ногах очень близко от края.
Я уверена, лучше тебя вряд ли кто-то поймёт,
Ведь понять меня сможет лишь тот кто подобное прожил,
Я к тебе через триста км. отправляю в полёт
Всё, что тоже, наверно, тебя, к сожалению, гложет.
Почему то, смотря на тебя, вспоминаю отца.
Да, того к кому я не могу обратиться сегодня,
Ты не любишь стихи, но прошу, прочитай до конца,
Я опять перешла на курсор, замирая в исподнем.
Не хочу затыкать в своём сердце большую дыру,
Я должна примириться с собой, принимая как данность,
Эту боль, невозможность поплакать, и дрожь по утру,
И дальнейшей своей перспективы густую туманность.
Как бы в этом расшатанном мире не спятить совсем,
Не умея транслировать ближним ранимость и слабость.
Я надеюсь, что справлюсь сама как и прежде со всем,
Несмотря на смертельную от обстоятельств усталость.
Я оставлю тебе это здесь, мой седой визави.
В этом стихотворении будто к себе обращалась.
Если будет желание, ты к диалогу зови,
Может дашь мне ответ, сколько ясности ждать мне осталось...
Свидетельство о публикации №126061503904
