Мужики
Не в обиду, так, для размышлений:
Что сейчас умеют мужики?
"Эх, назад так восемь поколений
Много что!" — припомнят старики.
Вот, бывало, раньше лес рубили —
Всё руками, просто топором,
БАрки по теченью вверх тащили,
Шли пешком с верёвкой, ввосьмером,
Белку на макушке из рогатки,
И кита, по всем морям пройдя,
Дом построить, печь узорной кладки,
Церковь без единого гвоздя,
Да, руками делать всё умели —
Шубу сшить, корзины наплести,
И с одной рогатиной на зверя
Не робели лет так с десяти,
До Москвы с Архангельска — считайте —
Тыщу вёрст зимой в одних лаптях!
...А сейчас умеют только лайкать
В социальных, мать их так, сетях.
Свидетельство о публикации №126061503864
Генрих Сергеев 15.06.2026 13:00 Заявить о нарушении
Мария Савельева Лондон 15.06.2026 14:10 Заявить о нарушении
