Если...

Если я взорвусь...
Я полечу кометой сизой
Туда, где можно орашать поля,
Где будут разноцветные равнины,
Где льётся светом яркая луна;

Если упаду...
Я упаду не больно, мягко
Как лёгким перешком среди густых перин,
Как лёгкой каплей посреди полянки,
Покрытой звёздной россыпью картин;

Если вдруг увяну...
Я буду радостной росой, скользящей
По тоненькому стеблю василька;
Я буду нежной как весенний ландыш
И тихой как спокойная река.

Если я уйду..
То только горделивой ланью,
Несущийся меж страшного хмеля,
И убежавши от рычащего гепарда,
Так закричу, чтоб дрогнула земля!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →