Признание в любви
Школьный класс. Идет урок.
На доске - ряды из формул,
В тишине стучит мелок.
У доски - математичка.
Миловидна и стройна.
Тему «дроби» методично
Объясняет всем она.
Пишет мелом быстро, ловко.
Звон сережек - в унисон.
На передней парте - Вовка.
Очарован и влюблен.
Мысли сочны и пикантны.
Вовка - скромный человек,
Но от милой практикантки
Тает, как апрельский снег.
Получив недавно «двойку»
За «витанья в облаках»,
Осмелел пацан настолько,
Что предпринял важный шаг:
На прическу «классной дамы»
Яркий луч упал пятном.
Это Вовка из кармана
Вынул зеркальце тайком.
Солнце брызнуло на доску,
Заскакало по столбцам,
По жакетику в полоску,
По улыбке в пол-лица.
Все понятно стало: мальчик
Проявил, как мог, любовь.
А лукавый прыткий «зайчик»
Подавал сигналы вновь!
Автор: Наталья Крылова 63
(г.Казань)
7 июня, 2026 год
Свидетельство о публикации №126061500372
Очень хороший стих, но немножко жалко Вовку, - может это
Совсем безнадежная его любовь.Так бывает.
С теплом
Елизавета Килязова 19.06.2026 10:41 Заявить о нарушении
А Вовка (мой литературный персонаж) ещë не раз влюбится, только уже не в учительницу. Школьная любовь к молодым учителям у многих ребят случается и запоминается на всю жизнь. Но эта любовь обычно безответная. И она чаще всего проходит вместе с окончанием школы. Или даже раньше. :)
Доброго теплого лета тебе , Лизонька,
Наслаждайся каникулами и пиши позитивные стихи! Ты этот хорошо умеешь!
С теплом и пожеланиями всего самого прекрасного, Наталья
Наталья Крылова 63 25.06.2026 00:59 Заявить о нарушении
