Элегия

Ты, наверное,давно меня забыл..
Я, знаешь, тоже в памяти витаю;
Я верила, я знала что любил,
А получилось так, что показалось.

Да, это был обыкновенный сон
С сюжетом, сутью и о ком мечтала:
Я целовала губы. Нежным языком
Рассказывала то, о чем всегда молчала;

Я не смотрела в черные глаза,
И пальцами волос не прикасалась -
Больное сердце соткано из льда,
А отраженью я бы напугалась

Я пела! Так свободно и легко
С зажатой глоткой стонами взывая
О том, что мне с тобою хорошо
И что такого в жизни не бывает

Я не дышала. Дрожью по крови
Слеза скатилась жемчуг обнимая.
"Я верила, я знала, что любил!" -
Молчала ночь от утра пробуждаясь..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →