Элегия
Я, знаешь, тоже в памяти витаю;
Я верила, я знала что любил,
А получилось так, что показалось.
Да, это был обыкновенный сон
С сюжетом, сутью и о ком мечтала:
Я целовала губы. Нежным языком
Рассказывала то, о чем всегда молчала;
Я не смотрела в черные глаза,
И пальцами волос не прикасалась -
Больное сердце соткано из льда,
А отраженью я бы напугалась
Я пела! Так свободно и легко
С зажатой глоткой стонами взывая
О том, что мне с тобою хорошо
И что такого в жизни не бывает
Я не дышала. Дрожью по крови
Слеза скатилась жемчуг обнимая.
"Я верила, я знала, что любил!" -
Молчала ночь от утра пробуждаясь..
Свидетельство о публикации №126061503687
