Благодарность

Мы стали забывать, что значит Благодарность.
Как грустно без нее на свете жить.
Мы всё привыкли принимать, как данность,
И забываем мир благодарить.
 
Порой не видим мелочей приятных,
Не замечаем маленьких удач,
Улыбок встречных и бесед занятных,
Легко решенных жизненных задач.

Мы замечаем только неудачи,
О них мы часто много говорим,
Мы застреваем в них, а это значит,
Счастливыми быть точно не хотим.

Листая нашей памяти страницы,
Мы вспоминаем радость прошлых лет,
Людей родных счастливые всё лица,
И горестям там места будто нет.

Так может, надо обратить внимание
На то хорошее, что происходит здесь,   
И в настоящем сделать нам признание,
Что тут хорошего так много, что не счесть.

Нам надо просто научиться видеть
То счастье, что дается в мелочах,
Тогда и миру не удастся нас обидеть,
И будем счастливы мы, с благодарности начав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →