Благодарность
Как грустно без нее на свете жить.
Мы всё привыкли принимать, как данность,
И забываем мир благодарить.
Порой не видим мелочей приятных,
Не замечаем маленьких удач,
Улыбок встречных и бесед занятных,
Легко решенных жизненных задач.
Мы замечаем только неудачи,
О них мы часто много говорим,
Мы застреваем в них, а это значит,
Счастливыми быть точно не хотим.
Листая нашей памяти страницы,
Мы вспоминаем радость прошлых лет,
Людей родных счастливые всё лица,
И горестям там места будто нет.
Так может, надо обратить внимание
На то хорошее, что происходит здесь,
И в настоящем сделать нам признание,
Что тут хорошего так много, что не счесть.
Нам надо просто научиться видеть
То счастье, что дается в мелочах,
Тогда и миру не удастся нас обидеть,
И будем счастливы мы, с благодарности начав.
Свидетельство о публикации №126061503665
