Пахнет мёдом...
Это липы цветут у дороги.
Обернусь ненароком назад,
Наши тени смешно-длинноноги,
Загорелы худые тела,
И каникулы - целая вечность.
У шершавого с коркой ствола
Лист зелёный - сплошная сердечность.
Сладкий запах окатит волной.
Проезжая на велике мимо,
Я спешу на закате домой
По дороге, июнем палимой.
Солнце падает за горизонт,
Забывая о лете на время.
И янтарного мёда сезон
Открывает пчелиное племя,
И к рассвету поднимется гул
Возле старой раскидистой липы.
А полнеба закат захлестнул
За околицей, здесь, на отшибе,
Где дороги нагретая пыль,
Только ширкни, - поднимется в воздух,
Где бескрайних просторов ковыль
Ловит в полночь комет белохвостых,
Где до детства рукою подать
Шепчут листья сердечками сказку.
Здесь медов деревянная кадь,
Сколь ни черпай - полна под завязку...
Свидетельство о публикации №126061503610
