Я в туман уплыву...
Словно странная мокрая рыба,
Раздвигая траву
Плавниками. Тропинки изгибы
Завлекут в глубину
Тех полей, что в моря превратились.
Разбегусь и нырну,
А туман так молочен и илист,
Что дорогу домой
Отыскать не получится сходу.
И качает кормой
Тонкий месяц, спустившись на воду,
Как рыбацкий ковчег,
Он за мною охотится сетью.
И легли на ночлег
Травы рослые по перволетью,
Ожидая покос.
И туманом июньским клубится
Поле, полное рос,
И полотнище мокрого ситца,
И ромашек цветы
Отстирает, к утру обесцветит.
Словно рыб золотых
Месяц звёзды повыловит сетью...
Свидетельство о публикации №126061503601
