В гостях
В гостях у планеты Земля
Пришлось побывать нам однажды.
Она, своей дымкой маня
Нас всех словно обескуражив
Пленила своей красотой:
Бескрайним и синим в лазури
В сердцах стала той пустотой
Из душ наших в каменной буре
В гостях у планеты Земля
И мы побывали когда-то:
В зелёных бескрайних полях
Горели бойцов "автоматы"*
Она, возмущаясь, дрожа
Низвергла нас в лавы пучину:
Осталась одна лишь скрижаль
О нас, внеземных, о мужчинах...
... В гостях у планеты Земля
Нас много уже побывало
Но лишь человек возлюбя,
Её укрывал "одеялом"!
12.04.2026
Свидетельство о публикации №126061503596
