После первой командировки в горячую точку
Приближался быстро Новый Год.
Сквозь огонь меня вела судьба.
Жизнь и смерть: кружился хоровод.
Я вернулся - город мне чужой.
Без оружия ходит здесь народ.
И по факту: вроде я живой.
А по сути - нет. Так вот...
Ложь и глупость, и бесчеловечность,
Мне в лицо бросались, хохоча!
И казалось это бесконечность!
Так тянулось всё, день ото дня…
В водке не нашёл я счастья.
От вина я счастья не нашёл…
От уныния были все несчастья.
Так ко дну всё шёл, и шёл, и шёл...
Исповедь увы не помогала.
Я мрачнел день ото дня.
И совсем бессонной стала,
Ночь. С ума сводя меня…
С болью за друзей сводило зубы!
Снилось, что на мины мы зашли!
Я кричал в кровь разрывая губы!
Ведь заставу режут палачи!
Так за ночью ночь, в крови, в слезах…
Не могу ребят я защитить…
Капилляры рвались на глазах.
Я не знал, как буду дальше жить.
Мне осталось только сжаться в сердце.
Там послушать, поискать себя…
В свете Солнца…я своё увидел детство...
Только это и спасло меня…
Я нашёл и принял себя прежним!
С радостью взирающим на мир!
За окном день был таким же снежным.
С днём рождения… новый, чистый мир!
Игорь Горн 1998-2024г.г.
Свидетельство о публикации №126061500359
