Если бы
От лелеящих оков -
Я бы больше не манила
Песни грустных пастухов;
Я бы больше не молчала
Зимней стужей на губах,
Пальцами б не собирала
Тонкий бисер второпях;
Я цветами не рассыплю
Музыку густых волос,
Словом больше не замыслю
Всем страстям наперекос;
Еслиб очень больно было
Я б рыдала как простор!..
Если б только не любила -
И любила б до сих пор.
Свидетельство о публикации №126061503583
