Что стало с нами
Страна в один короткий миг
Разъединилась невозвратно
На сытый лоск и скорбный крик.
Здесь у кого-то праздник, радость,
Веселье, музыка и дым,
А у кого-то — боль и старость,
И плач над близким, молодым.
Одни шумят на вечеринках,
В угаре прожигая дни,
А у других — в окопах где-то
Идут тяжелые бои.
Старушка, подсчитав копейки,
Из скромной пенсии отдаст
Последний рубль для победы
И тихо молится за нас.
Другие же осудят смело
Того, кто долг стране отдал,
Кто не сбежал, прикрывшись всеми,
И свой рубеж пред смертью не сдал.
Льют грязь на тех, кто пал в бою,
Считая деньги за контракт,
Пока бойцы в земном аду
Смертельный заключают акт.
Куда ушло все безвозвратно?
Взаимовыручка и честь?
Вернется ли тепло обратно,
Иль только пепел будет здесь?
Но правда выстоит, я знаю,
Сквозь этот горький, сложный дым.
Свою страну не разделяю,
Желаю мира всем живым.
Свидетельство о публикации №126061503561
