Летний дождик оголтелый

Облака - такие смирные...
Лишь вчера швырялись градом.
Искалеченные и'рисы
Вновь бутоны распускают.

Но мне не верится в затишье.
Уже темнеют "каравеллы"...
И вновь забарабанит в крыши
Летний дождик оголтело.

Он волен лить когда угодно,
День и ночь разводит сырость,
Грохочет кровожадно громом...
Наглухо дома закрылись.

А перед тем стрижи носились,
"Потоп!", - вещали, - "жди беду!"
Жаль, сильно птицы припозднились-
Ковчега рядом не найду...

Фото Светланы Юрковой


Рецензии
Верно Катя,дождик был,
Кое-что у нас побил,
Ждём,чтоб солнышко настало,
Пусть побольше и не мало!

Геннадий Смирнов 2   17.06.2026 09:05     Заявить о нарушении
Спасибо за чудесный отклик, Геннадий!
Дождик с градом дебоширил,
Что в саду у нас забыли?..
Доброго вечерочка!:-)

Екатерина Панкратова 4   17.06.2026 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →