Мне не хватает слов...
Наполниться тоской и сумраком острожным,
Разверзни мне уста, мне не хватает слов,
Чтоб миру рассказать, насколько я ничтожен.
Позволь мне всласть вкусить и ярость, и любовь,
Чтоб волчьим воем выть, брехать собачьим лаем.
Я харкаю в ночи, мне не хватает слов,
Мне даже словари уже не помогают.
Ты поделись со мной, открой мне Свой секрет,
Чтоб каждая строка морозом шла по коже.
Мне не хватает слов. Зачем Тебе поэт,
Что жизни не создаст, но сможет уничтожить?
Сломай мой слабый дух, снеси мой шаткий кров,
Разбей мою судьбу на крохи и мгновенья,
Но научи меня. Мне не хватает слов,
Чтобы прогрызть броню людского самомненья.
Я не прочту молитв и не зажгу свечу,
И оттолкну того, кто станет между нами,
Мне не хватает слов, я от того кричу,
Но крик – всего лишь звук, а слово – это камень.
Я не прошу открыть мне таинства покров,
Чтоб суть Твою понять и Мирозданий сложность.
Позволь мне описать одним десятком слов
Величие Твоё через свою ничтожность.
Вознагради меня, из милости своей
Закабалив на век в Божественных оковах,
Чтоб той, что никогда не сможет стать моей,
Я смог бы написать Твоим Великим Словом –
Чтоб никогда над ней не загустилась тьма,
Чтоб сердце не рвалось, а с наслажденьем пело.
Дозволь мне парой слов свести Её с ума,
Чтоб никогда Она о том не пожалела.
Оставит на губах гордыня вкус вина,
Пусть не сойдёмся мы на жизненной дороге.
Достаточно того, чтоб помнила Она,
Что Ты позволил мне стать первым среди многих.
Свидетельство о публикации №126061503516
Это так потрясающе, так чувственно, так молитвенно!
Моё восхищение!
С уважением,
Лопатина Марина 15.06.2026 14:46 Заявить о нарушении
