ДУМЫ
Я в прятки с внуками играю
Иль, сбросив кутку, налегке
Тропой вдоль реченьки шагаю.
Люблю идти судьбе навстречу,
Грозу и ливни там встречать
И, если тяжко человеку,
То руку помощи подать.
Тропинка вьётся вдаль, петляя,
Жгут думы едкие, как пыль.
Гоню их прочь, себе внушая:
"Прими, что есть - то явь, не быль!"
Но душа опять вскипает;
"Что случилось - тому быть?
И, если в жилах кровь взыграла,
Зачем же всё вокруг крушит?
Куда исчезли пионеры?
Ужель примерным стыдно быть?
Где ж возмужают кавалеры?
И где научат Родину любить?"
2001г.
Свидетельство о публикации №126061500347
