Пустой дом

Идя домой, смотрю я в свои окна,
а света нету ни в одном.
как больно мне и одиноко
возвращаться в пустой дом

и на пороге, открыв двери
вхожу я снова в темноту
никто не встретит, не согреет.
не трезв, не пьян я, как в бреду...

зашторю окна, полью цветы и лягу спать
не думая ни о судьбе, и ни о счастье
лишь тишина раздавит уши
и только скрипнула кровать...
и гложет, сука, щекочет нервы мне ненастье!...
(2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →