Исповедь утописта

О как мне осязаемо хотелось,
Чтоб были Свет кругом и Доброта,
И чтоб любилось, радовалось, пелось,
И отступала прочь чтоб темнота!

И были где-то далеко болезни,
И мир неувядаемо чтоб цвел,
Хоть на чуть-чуть, на малый миг воскресли
Все те, кто недолюбленным ушел.

И время не бежало чтоб галопом,
Пожить еще... Допеть и долюбить...
Но время обрезает жизни стропы,
И скоро будет не на чем парить...

И на последней, самой тонкой нити,
Пред тихим зовом вечности "Пора"
Я попрошу: за все меня простите,
О люди, я желаю вам Добра!

2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →