In nomine
in nomine Patris.
Люблю я латынь,
что со мною поделать…
Дымятся в аду
«Верховина» и «Ватра»,
как смрадные призраки
грешного тела.
Потом добавляю
et Spiritus Sancti,
душой воспаряя
к высоким пределам,
плюя на помехи
запретов и санкций.
Люблю высоту,
что со мною поделать.
Вы скажете мне:
позабыл я о сыне.
Et Filii я
вспоминал ежечасно,
когда расставлял
по местам запятые,
а после являлся,
как отрок, к причастью.
Да, я православный,
да, я не католик,
но часто,
держа перед Богом экзамен,
беру я билет
и в одну из котомок
до времени прячу
спасительный amen.
Свидетельство о публикации №126061503315
