С возвращеньем, уральское Солнце!
Когда Ты вновь из туч взойдешь
И снова свет с теплом ворвется,
И станет ласковей сам дождь...
Тебя так ждали, ждали, Солнце!
И дождь грибной - совсем пустяк:
Он радугой в лучах завьется,
А холод от земли иссяк...
Тебя так ждали, ждали, Солнце!
Когда же снова Ты придешь!
И, вот, Твой диск с утра несется,
И пропадает холод-дрожь...
Тебя так ждали, ждали, Солнце!
Средь туч и томных, грустных дней...
Ну, а теперь, как будто льется
В душе весь в искорках ручей!
Тебя так ждали, ждали, Солнце!
И снова тучи размело:
Быть может, зонт забыть придется -
Наступит летнее тепло...
15.06.2026
Свидетельство о публикации №126061503266
