Так что же зло, а что добро?

Влеченье к свету обожгло,
В душе оставив только пепел -
Бежал во тьму ему назло,
Чтоб оборвать все с миром цепи!

И оказалось вдруг легко -
Свободен я, подобно ветру!
Сменив пустое на покой,
Покинул я земную клетку!

Так поселился среди звёзд,
Дыша свободой безграничной!
Себя на крыльях я вознёс,
И счастье стало так привычно!

Нет суеты из серых дней,
Ушли сомнения с тревогой -
Я стал сильнее и мудрей,
Забыв о том, что одинокий…

Ведь у меня есть целый мир! -
Он далеко от дна людского,
Где все давно уже больны
И все мертвы, пусть и немного…

Влеченье к свету обожгло,
А тьма спасла без оговорок:
Так что же зло, а что добро? -
Понять легко и… очень сложно!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →