У Александро-Невской Лавры
Чинно утки плывут не спеша.
Вот возьмет и второй раз покается
После утренней службы душа.
По стене монастырской окрашенной
Мирно солнце течет, как вода.
Постояли, идти нужно дальше нам,
Чтоб опять возвратиться сюда.
Островок, в мегаполис упрятанный,
Что здесь было три века назад?
Солнце падало рыжими пятнами
На плывущий утиный отряд.
Свидетельство о публикации №126061503178
