Ждёт Яга - да всё без толка... Микс
читальня.ру
https://poembook.ru/poem/3425989
Юрий Рязанов
Счастье оно рядом...посмотри..
открытым взглядом
Дверь открой ты у избушки
На пороге...все тут дружно..
Мадам Яга
Дверь открыла - только ветер!
Я одна на белом свете...
Вдруг изба пинка даёт:
- Глянь, там дрыхнет чёрный Кот!
В небе мчит сквозь тучи Змей,
В гости тащится Кощей,
Леший бродит на опушке...
Вправила мозги старушке!
ЮР
Ничего
Накрой поляну
Враз за стол все сядут рьяно
И под тосты
Дружбу враз..
А могЕт..и кто то руку,
С сердцем Вам тотчас отдаст
МЯ
Лишь накрыла всем поляну -
Ливень грянул, злой и рьяный!
Так никто Ягусе руку
Не отдал... Какая мука!
ЮР
Очередь уже к руке..
Посмотри...все в уголке
Сбились разом все в кружок
Мол кого Яга...к себе возьмет
МЯ
Не сбились - загнала Ягуся.
Есть разница? По барабану!
Найдёт того, кто в её вкусе -
На ступе в ЗАГС. Потом в нирвану!
ОЛЯ
С МЯ согласна счастье рядом
бродит тихо по тропинкам
позови - почешет спинку
разглядеть нам просто надо!
МЯ
Жаль, что бродит очень тихо -
Не засечь его никак!
Где оркестр? Где шумиха?
Вопли фанов, лай собак?
Партизанит слишком долго!
Ждёт Яга - да всё без толка...
ОЛЯ
счастье - странная субстанция -
вроде есть, а вроде нет...
проворонено поздняк метаться
вовремя купи билет
МЯ
Спросишь поле - без ответа!
Лес молчит. И небеса.
Нету лишнего билета!
Заблудились чудеса...
ОЛЯ
скрипочку с тобой мы купим
песню ласково споём
пролетим над лесом в ступе
счастье в гости зазовём!!!
МЯ
Может быть, вдвоём удастся -
Скрипка за душу берёт!
Ну должно ж оно попасться!
Страдивари подойдёт?
Свидетельство о публикации №126061503112
