Угол

Сдавая угол в уголке души,
Не окажись сам загнанным быть в угол.
И письма в прошлое, пожалуй, не пиши.
И в настоящем не рисуйся другом.

Сердечных дел вертелась кутерьма.
И сотни строк растрачены впустую.
Зачем в тот год вообще пришла зима?
И почему о ней еще тоскую?

А я с тех пор и писем не пишу,
И даже эсэмэсок не читаю.
В камине памяти золу не ворошу.
В одни и те же игры не играю.

Гуляет ветер в комнате пустой -
В ней шелест мыслей эхом раздается.
В углу, когда-то обжитом тобой,
Висит табличка:
"БОЛЬШЕ НЕ СДАЕТСЯ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →