Не долго длится все же лето

Как лето ждали  и тепла,
Ну в общем, так же, как обычно.
Пришёл июль, пришла жара.
Казалось, все уже отлично.

Теперь прохлады подавай-
Дождей хотим и облаков.
В плену у солнца милый край,
Тенистых ищем уголков.

Спасенье есть от знойных дней,
К реке спешим, чтоб искупаться.
И под вербой, в тени ветвей,
С друзьями можно пообщаться.

Дела  немножко подождут-
Наступит вечер, всё успеем.
Иль тучки в небе промелькнут,
А нет, опять мы разомлеем.

Позагорать пришла пора.
Июль -  он солнечного цвета.
Нас  не страшит ничуть  жара,
Не долго длится всё же лето.

14.06.26 г


Рецензии
И чтоб подольше было лето,
Побольше ягод и грибов!
Лишь бы исполнилось
всё это это:
А туесок уже готов!

Спасибо за стихи, Таня, и за солнечный добрый июль!

Валентин Манухин   15.06.2026 19:17     Заявить о нарушении
Валь, спасибо!!!! Ну это подборку готовлю для июльской газеты. Не думай, что я перепутала месяц... С улыбкой, итемлом души, Таня.

Татьяна Кручинина   15.06.2026 19:25   Заявить о нарушении
Ой. извини , не досмотрела , что написала. Описки. .

Татьяна Кручинина   15.06.2026 19:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →