Не долго длится все же лето
Ну в общем, так же, как обычно.
Пришёл июль, пришла жара.
Казалось, все уже отлично.
Теперь прохлады подавай-
Дождей хотим и облаков.
В плену у солнца милый край,
Тенистых ищем уголков.
Спасенье есть от знойных дней,
К реке спешим, чтоб искупаться.
И под вербой, в тени ветвей,
С друзьями можно пообщаться.
Дела немножко подождут-
Наступит вечер, всё успеем.
Иль тучки в небе промелькнут,
А нет, опять мы разомлеем.
Позагорать пришла пора.
Июль - он солнечного цвета.
Нас не страшит ничуть жара,
Не долго длится всё же лето.
14.06.26 г
Свидетельство о публикации №126061503051
Побольше ягод и грибов!
Лишь бы исполнилось
всё это это:
А туесок уже готов!
Спасибо за стихи, Таня, и за солнечный добрый июль!
Валентин Манухин 15.06.2026 19:17 Заявить о нарушении
Татьяна Кручинина 15.06.2026 19:25 Заявить о нарушении
Татьяна Кручинина 15.06.2026 19:26 Заявить о нарушении
