Ностальгия по межсезонным отпускам
и хмарь, и сырь, и мрак…
А мне сегодня снились
деревья, все в цветах.
Так хочется по пляжу
прошлёпать босиком
и гребешок прибоя
попробовать носком!
Но не взяты билеты
на быстрый самолёт-
мне нынче предстоит
исследовать ненастье.
Что ж, так тому и быть,
жаль, сердце не замрёт
от предвкушенья лета,
от предвкушенья счастья.
А где-то в тёплых странах
синеет небосвод
и запах ресторанов
над пальмами плывёт.
Там из гранат хрустящих
кровавый давят сок,
там кофе настоящий
в джезве зарыт в песок.
Хозяин зазывает
прохожих в магазин
и сквозь листву сияет
огромный апельсин.
Там переулки солнцем
пропитаны насквозь
и каждый там - весёлый
и долгожданный гость…
А я бреду по лужам
и жухлая листва
шуршит и будто шепчет:
права, права, права -
права, что мысли мчатся
куда-то за моря,
что ощущенье счастья
сильнее ноября…
Свидетельство о публикации №126061500296
