Женщинам Донбасса
Нет прекрасней ваших лиц!
Они искажённые болью,
Но они настоящие в своей любви —
К родной земле,
К израненным её полям,
К своим убитым и ещё живым,
К пустым глазницам разбитых домов.
Эти лица мы видели уже не раз,
В каждом православном храме они
Смотрят с икон на нас и прощают.
Прощают то, что и простить нельзя.
Милые, добрые, самые нежные,
Какой же подарок вам подарить?
Я знаю, что мирного неба и тишины
Сегодня уже слишком мало.
Я знаю, что ваши поля без цветов,
На них сейчас смертоносные мины.
Но и на этих полях весной вырастает трава,
Вы продолжаете любить и в этом земном аду.
И когда придёт мир на нашу землю,
Ваши глаза будут самыми яркими,
Ваши натруженные руки — самыми нежными,
А ваши лица — самыми красивыми.
Лучшие женщины нашей земли!
Свидетельство о публикации №126061502941
