***
По бескрайним российским просторам,
По огромной родной стороне,
Я брожу по степным косогорам,
Там где жизнь уготовлена мне..
Непроста ты судьбина родная,
Сколько разных и трудных дорог..
Только Бог меня в этом спасает,
А иначе, никто бы не смог..
Много прожито и пережито,
Много стоптано старых сапог..
Столько пройдено, сколько забыто,
Столько будней, ночей и тревог..
Изгибаясь, в траве пропадая,
Тащит тропка моя, молча вдаль..
Солнце яркое твердь нагревая,
Изгоняя тоску и печаль..
Много прожито и пережито,
Много стерто до дырок сапог..
Столько пройдено, сколько забыто,
Столько будней, ночей и тревог..
Только вера мне жить помогает,
Придавая мне силы, в пути..
Направление вперед, не меняя,
по дороге судьбы мне брести..
И по всей разлетаясь округе,
И по всей необьятной Руси..
Колокольные слышу я звоны ,
С песнопением - «гой же еси».
Свидетельство о публикации №126061502917
