***

            Будем жить..


    По бескрайним российским просторам,
По огромной родной стороне,
Я брожу по степным косогорам,
Там где жизнь  уготовлена мне..
    Непроста ты судьбина родная,
Сколько разных и трудных дорог..
Только Бог меня в этом спасает,
А иначе, никто бы не смог..
    Много прожито и пережито,
Много стоптано старых сапог..
Столько пройдено, сколько забыто,
Столько будней, ночей и тревог..
    Изгибаясь, в траве пропадая,
Тащит тропка моя, молча вдаль..
Солнце яркое твердь нагревая,
Изгоняя тоску и печаль.. 
    Много прожито и пережито,
Много стерто до дырок сапог..
Столько пройдено, сколько забыто,
Столько будней, ночей и тревог..
    Только вера мне жить помогает,
Придавая мне силы, в пути..
   Направление вперед, не меняя,
по дороге судьбы мне брести..
    И по всей разлетаясь округе,
И по всей необьятной  Руси..
Колокольные слышу я  звоны ,
С песнопением - «гой же еси».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →