Счастье на потом...
Лишь суета, — заботы и дела.
А счастье тихо пряталось украдкой
Там, где сирень под окнами цвела.
Там, где купалось солнце на рассвете,
А днём дремало молча на песках.
На отдыхе в некупленном билете
И в тихом плеске волн на берегах
И пряталось бывало в моём смехе
И на улыбке грустной иногда
И отзывалось где-то в тихом эхе
Что уносили в вечность поезда
А счастье день за днём гуляло рядом
И намекало часто о себе
Вот только в дне своём с утра крылатом
Я забывал о нём вновь в суете
Ушли года за дальний поворот,
И прошлый день уже не повторится.
Никто назад дорогу не найдёт,
И время вспять уже не возвратится.
Припев:
А время в бездну уходило,
Не спрашивая ни о чём.
А жизнь к достатку всё манила,
Оставив счастье на потом.
Теперь я только понимаю —
Не всё успел, не всё сберёг.
И каждый день, что проживаю
Прожить счастливей бы я смог.
15.6.2026
Анна Иллензеер
Свидетельство о публикации №126061502874
