В мире сказок и разных чудес
Шли мы, с веток снежинки сбивая:
Через поле и призрачный лес
По тропинке за счастьем шагая.
Через горы и водную гладь,
Города и слепые метели.
По ромашке пытаясь гадать,
На крылатые глядя качели.
Вязли ноги в зыбучих песках,
Солнце плавило плечи и спину,
Но любовь мы несли на руках,
Отдавая души половину.
И, казалось, не будет конца
Этой в вечных заботах дороги.
Да от мудрого взгляда Творца
Нам не спрятать грехи и тревоги.
Этот чудный и сказочный мир
Тихо тает в житейском тумане.
И чумой продолжается пир,
Утопая в любовном дурмане.
В мире сказок и разных чудес
Мы друг друга с тобой повстречали.
Может, ангел, а может, и бес,
Нас на царство в дороге венчали...
Свидетельство о публикации №126061502849
