Дружба с собой

Как важно нам, друзья с собой уметь дружить!
С самим собой, прекрасной сделать встречу!
Чтобы понять и что-то изменить,
Может поплакать, перезагрузить!
А может быть молчанье скрасит вечер!
Найти себе занятье по душе,
И знать, что, одному совсем не грустно!
Когда вокруг полно, шикарных тем!
Чтоб на душе твоей не стало пусто!
Себя бояться в смуте обрести,
Винить вокруг, кто вроде не причастен?
Всегда легко, поверь мне и прими..!
Сложней назло ветрам, устроить счастье!
Сложней себя принять ,таким как есть,
И пусть для всех ты вроде не прекрасен!
Не нужно нам ровняться и терпеть,
Всегда есть тот, кому ты даришь счастье!
А если говоришь ты не могу,  я не такой и так я не сумею!
То лень, твоя твердит, пойми.., привычный быт стал для тебя важнее!
Чтоб что-то в своей жизни изменить,
Трудиться нужно каждому сильнее,
И дух свой сохранять на всем пути!
А где-то... просто нужно быть хитрее!
И сколько я живу, острее чувства,
Хватаю опыт тех к кому стремиться...
Бывает ли спросите мне так грустно ..?
Да.., очень редко..!  Некогда..! Пора мне развиваться и учиться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →