Стакан с водой
Мерило позитива.
Сегодня он полупустой –
Вчерашнего разлива.
Не знаю, как я проспала
И в офис опоздала,
Командировочку в Милан
Профукала бездарно.
С бойфрендом тоже не срослось –
Пустяк какой-то, нонсенс.
Из дома выдуло тепло,
И вместо лета - осень.
Скажи спасибо, не мороз,
Могло бы быть и хуже.
«Внезапно небо прорвалось»
И отразилось в лужах.
Всего одна из многих гроз,
Не больше и не меньше.
«И ветер начал вкривь и вкось»
Рвать зонтики у женщин.
А я смотрела просто так,
Ведь надо же отвлечься.
Не знала, что такой спектакль
Тоску мою излечит.
Печали тихой чередой
Без шума и без пыли
Стекли с лица в стакан с водой
И сразу растворились.
Я и подумать не могла,
Поверить трудно даже –
Профуканный вчера Милан
Окажется неважен.
Себя теперь не назову
Несчастной или бедной.
Закрою прошлую главу,
Махну рукой бойфренду.
Не смерч, не шторм, не ураган,
Всего-то пара молний,
Но завтра будет мой стакан
Наполовину полный.
Использованы строки из стихотворения Николая Рубцова "Во время грозы".
Свидетельство о публикации №126061502794
И прочее ненастье,
Но наполнялся чтоб стакан
На восемь пятых счастьем!
Владимир Саныч Иванов 15.06.2026 13:14 Заявить о нарушении
С неделю назад даже аглицкое что-то вымучивал (про кота на подоконнике), думал, хоть раскритикуете, но...((
Владимир Саныч Иванов 15.06.2026 21:50 Заявить о нарушении
