***
А на утро на окне —
Вязь, узоры. Снег скрипучий.
Пёс залаял на дворе.
Слепит солнышко немножко,
Дым столбом с трубы печной.
Рядом с дедом в старых дрожках
Еду к речке за водой.
Снега в поле — мне с макушку.
По дорожке вдоль леска
Скачет Бурка на опушку.
За опушкой — речка та.
Свистнул, лошадь подгоняя,
Крикнул: Но!.. Пошла!..Быстрей!
Обернулся, улыбаясь:
Будешь править? Ну, смелей!
Посвист деда, запах хвои,
Запах сена на санях —
Навсегда они со мною,
Греют душу и меня…
Свидетельство о публикации №126061502679
