***
Без клятв, навеки вписанных в гранит.
Я просто знаю: в холоде прощаний
Твой голос душу мне не леденит.
Я люблю тебя не за красоту,
Не за улыбку, лёгкую, как пух.
А за простую, тихую черту
Умение делить со мною дух.
Мы ходим по земле, как все земные,
Едим свой хлеб, встречаем свой рассвет.
Но между нами — нити золотые,
Которых у других на свете нет.
Я не скажу, что жить нельзя без света
Твоих очей — я жил и без огня.
Но с ним спокойней ждать, когда планета
Ещё раз обернётся для меня.
Вокзалы, расстояния, разлуки
Всё отступает, слыша тихий звук:
Твои шаги. И затихают муки,
Как затихает сердце после мук.
Я не поэт, но чувствую душою,
Нутром, спиной — всем тем, чем можно жить:
Любовь не исчисляется речами,
Её нельзя словами заслужить.
Она как воздух — входит без условий,
Без виз, без разрешений и границ.
И нет в ней ни величия, ни крови
Лишь взгляд. И тени от твоих ресниц.
Свидетельство о публикации №126061502538
