Снежная зима

Воду отключили,как то по утру...
Холодно в квартире,мебелью топлю.
Старая буржуйка кое-как коптит...
Есть все время хочется... Зиму бы прожить...
Снежных баб не лепит больше детвора
И катают в санках мерзлые тела.

Очередь на улице к проруби стоит...
Только пить нельзя так,нужно кипятить...
От бомбардировок вспахана земля...
Словно как картонки падают дома
И гудит сирена ночью без конца...
Что-то писем нету долго от отца...

Опустели парты, в школе ни души...
Старый наш учитель должен был прийти.
Может из-за снега,эвон намело,
Заплутал он где-то... Да уже темно...
Целый день молчали,встали и ушли,
Лишь разбитый глобус ждет его в тиши.

А затем с завода мама не пришла
И осталась дома я совсем одна.
И как сердце бьется громкий метроном...
Детство уже кончилось... Будет ли потом...?
Вот была какая,помните всегда,
В Ленинграде-городе,снежная зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →