Снежная зима
Холодно в квартире,мебелью топлю.
Старая буржуйка кое-как коптит...
Есть все время хочется... Зиму бы прожить...
Снежных баб не лепит больше детвора
И катают в санках мерзлые тела.
Очередь на улице к проруби стоит...
Только пить нельзя так,нужно кипятить...
От бомбардировок вспахана земля...
Словно как картонки падают дома
И гудит сирена ночью без конца...
Что-то писем нету долго от отца...
Опустели парты, в школе ни души...
Старый наш учитель должен был прийти.
Может из-за снега,эвон намело,
Заплутал он где-то... Да уже темно...
Целый день молчали,встали и ушли,
Лишь разбитый глобус ждет его в тиши.
А затем с завода мама не пришла
И осталась дома я совсем одна.
И как сердце бьется громкий метроном...
Детство уже кончилось... Будет ли потом...?
Вот была какая,помните всегда,
В Ленинграде-городе,снежная зима.
Свидетельство о публикации №126061502427
