Гимн идеального работника
Описать ли то пером?
Есть достаточно дают,
Нет-нет, хвалят и не бьют.
Нужным чувствуешь себя,
Нет потерянного дня.
То ль словами передать,
Сколь приятно ощущать…
Если косточки болят,
А в глазах круги летят.
Словно в сказке ты живёшь,
Где реальность? — не поймёшь.
И мучительно всегда
Ждать работы до утра.
Да, рабом быть — благодать!
Мозг не нужно напрягать.
Крикнут это, крикнут то —
Подчиняйся! — вот и всё!
Как прекрасно быть рабом!
Целый день своим горбом
Людям пользу приносить,
Да чуть-чуть деньжат срубить,
Чтоб купить себе пожрать,
А потом опять пахать.
Свидетельство о публикации №126061502406
