Здесь молочные льются туманы...
Тишина. Белой чайки крыло.
Что ж ты, сердце, покоя не знаешь?
Что ж не радует лета тепло?
И тебе всё мерещатся громы
От орудий смертельных боёв.
Проникают они в окоёмы
Светлых плёсов, седых берегов.
Здесь молочные льются туманы,
Там - военного боя дымы.
Крики жуткие, новые раны...
Их водой бы живою омыть.
Не найдётся тепла и покоя,
Как того не хотелось бы нам, -
Будет горе бродить вековое
По разбитым войною сердцам.
15.06.2026.
Свидетельство о публикации №126061502393
Душевно о наболевшем, соглашусь с каждой строчкой.
Здесь - над седыми берегами моей реки Тверцы и вашей Волги молочные туманы, там - неутихающие бои...
Концовка пронзительная: "Будет горе бродить вековое по разбитым войною сердцам".
Верно, что горе, горечь потерь не отпустят никогда. Придет Победа, но даже спустя много лет после нее раны душевные и телесные останутся.
С теплым приветом к Вам,
Андреева Людмила 5 15.06.2026 11:05 Заявить о нарушении
С уважением.
Людмила Кирсанова 15.06.2026 13:25 Заявить о нарушении
