Как свет свечи... Аудио
Автор: владимир данилюк
Опять метались, тени, по углам,
Как от свечи, в руке, прикрыв ладонью,
Идущего, навстречу, не по снам,
Чей звук шагов, чуть тишину, затронет…
Болезненно-знакомо, с прошлых лет,
Какой-то жизни, где, уже всё было…
Рука, свеча, простынный, белый цвет,
И ты, что на мгновение, застыла…
Сплетались тени, свет и тишина,
Дрожа, как от свечи, в руке, зажатой,
Тревожа память, снова, про тебя,
Где боль моя, на простыне, распятой,
Невидима, но только, она здесь.
А я, хотел бы, видеть, нежность тела,
Мир, за мгновенье, отдавая…весь…
И чтобы ты, такого же, хотела…
** А на экране… там… Я звук убрал,
Чтоб он, собой, меня, не убивал…
И эти краски, потревожившие тьму,
Как свет свечи, скользили, по всему,
Где так хотелось чуда, чтоб с него,
Шагнув, прижалась, подарив, тепло…
Свидетельство о публикации №126061500238
