О розовых очках
Я за ней бежать... но что я могу?
Духом поле ромашек обнять,
Постоять на родном берегу...
Подсмотреть там волшебный закат,
И подслушать шептание ив,
Подивится на молний заряд
И на ветер, что был так лих.
Говорят мне: очки сними,
Слишком розово всё вокруг,
И печали и боль прими,
Но отвечу тебе мой друг:
Что ты знаешь о боли той,
Растворившейся в небесах?
Улыбнусь тебе: Бог с тобой...
Душу взвесишь ли на весах?
И живу я вдалеке от дорог,
Не найти мне иголку в стогу...
Ветры слышали - молвил Бог:
"Я без розовых очков не могу..."
Наталья Лешукова, 2026.
Свидетельство о публикации №126061502319
