Слушай меня!
Живьём опалённый,
Руки бросающий
в смертную гарь!
Думаешь - первый ты?
Первый - брошенный?
Первый, разбивший
свой календарь?
Брось сигарету!
Глаза колючие
Вскинь на меня -
через столик, в упор.
Я эти бездны
шагами мерила
Я выходила
на тот же костёр!
Тоже - швыряли,
и тоже - предали,
Тоже хотелось -
в петлю и на дно!
Слово" люблю"
истекало бедами,
В чашу мою
наливалось вином.
Думаешь смерть -
это выход, мальчик мой?
Ей уступить -
свою гордость и высь?
Ей, уходящей,
оставь обманчивый,
Мелкий триумф!
А сам - поднимись!
Жизнь без неё -
не казарма серая,
Это твой бунт,
Твой несказанный стих!
Если ушла -
значит, мелко верила,
Не для твоих
океанов шальных!
Сердце разбито?
Так склей осколками!
Каждый осколок,
как бритва, как нож.
Будешь гореть
над её посёлками,
Выше, чем вся
её битая ложь!
Рано в могилу!
Земля огромная
Ждёт твоего
неземного огня.
Выдохни боль
Эту тёмную, чёрную,
Слушай меня!
Только слушай меня!
Сила твоя -
не растрачена, выдержи!
Перешагни
через этот порог.
Ты ещё выкричишь,
ты ещё выживешь -
Выше всех бед
и разбитых дорог.
Свидетельство о публикации №126061500231
