Всё та же сирень...

Трели соловушка ночью высвистывал,
Город уснул и вокруг тишина.
Ты целовал, обнимал, был неистовым,
Запах сирени сводил нас с ума.

После дождя, город словно был вымытым,
В лужах кругом серебрилась вода.
Мы были юными, нежными, чистыми,
Мне тех минут не забыть никогда.

Но, растеряли мы, всё то, что прожито,
С возрастом я понимаю сильней.
Если любовь и осталась быть может,
Нам не вернуть ни ночей тех, ни дней.

Годы промчались и забыть бы всё надо,
Всё та же сирень под окошком моим.
Уж я – не цветок, а спелая ягода,
Всё так же тоскую по ласкам твоим.

Надежда Сафонова Кальская
1979 г


Рецензии
Надежда, сирень это очаровательный куст! ))) Красивая у вас любовная лирика! )))

Дмитрий Суханов 4   19.06.2026 15:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий! Рада встрече!

Надежда Сафонова Кальская   20.06.2026 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →